Российские войска продолжают эффективно укреплять линию обороны с помощью «зубов дракона», делая ее непреодолимой для техники НАТО, сообщает немецкий журналист Юлиан Репке для издания Bild.
«Зубами дракона» называются бетонные пирамиды, применяемые российскими военными для остановки бронетехники. Их количество, по словам журналиста, невозможно сосчитать.
По его словам, западная техника не способна преодолевать подобные препятствия. В частности, именно это привело к провалу контрнаступления ВСУ.
Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявлял, что ВСУ потерпят поражение, и даже западные поставки вооружения им не помогут.
ВСУ пытались атаковать на запорожском, донецком и херсонском направлениях, но везде потерпели поражение – огромные потери и истощенные ресурсы деморализовали солдат, добавил глава оборонного ведомства.
В это же время российские военные планомерно продвигаются вперед, занимая новые позиции.