21 июня 2026, 07:00: Неделя без сюрпризов: в Приморье потеплеет, а дожди постепенно отступят 21 июня 2026, 06:00: В Госдуме напомнили, кто может получить земельный участок бесплатно 21 июня 2026, 04:00: Россиянам напомнили о штрафах для дачников и новых требованиях к владельцам участков 21 июня 2026, 03:00: Губернатор сообщил об отражении атаки беспилотников на Тюменский НПЗ 21 июня 2026, 02:00: Саратовский депутат потребовал запретить VPN из-за дефицита бензина 21 июня 2026, 01:00: Москва присматривается к Будапешту: в Кремле заметили «нюансы» в политике сменщика Орбана 21 июня 2026, 00:00: Володин сообщил о блокировке почти двух миллионов сим-карт через «Госуслуги» 20 июня 2026, 23:00: ФСБ задержала более 20 человек за угрозы в адрес руководства РКН 20 июня 2026, 22:00: После атак на российские регионы никаких правил в отношении Киева больше нет — Медведев 20 июня 2026, 21:00: Минобороны сообщило о продвижении российских войск в Красном Лимане и Константиновке

День больших аварий: Партизанск остался без воды

6 ноября 2023, 21:00

Большие коммунальные аварии продолжаются в Приморье из-за непогоды, сообщает ИА DEITA.RU.

Днем понедельника оборвало линии электропередач в Партизанске, оставив весь город без воды. По информации местных властей, сложная авария на электросетях привела к отключению воды по всему городу. Соответственно, во многих домах нет и электричества. По данным Примгидромета в Партизанском городском округе, если считать по региону, сегодня выпало наибольшее количество осадков. К этому следует добавить шквалистые порывы ветра, которые и привели к серьезной аварии.

Режимы чрезвычайной ситуации введены в Лесозаводском и Дальнереченском городских округах. В Дальнереченске из-за ледяного дождя ветки деревьев под тяжестью льда стали падать на провода линий электроснабжения. В большей части города было отключено электроснабжение. Из-за отсутствия электричества котельные также перестали работать. К вечеру котельную 1 удалось запустить.

Автор: Дмитрий Санников