23 июня 2026, 01:00: Песков прокомментировал угрозы Зеленского в адрес Белоруссии 23 июня 2026, 00:00: В Воронеже после атаки БПЛА пострадали как минимум три человека 22 июня 2026, 23:15: ВС РФ установили частичный огневой контроль над Салвянско-Краматорской агломерацией 22 июня 2026, 22:00: Пушков заявил о переходе Запада к новой фазе противостояния с Россией 22 июня 2026, 21:00: Грушко заявил о подготовке НАТО и ЕС к конфликту с Россией в 2030 году 22 июня 2026, 20:15: Какие россияне могут получать сразу две пенсии 22 июня 2026, 20:00: Политический кризис в Лондоне: Стармер покидает пост после двух лет у власти 22 июня 2026, 19:45: Бесплатный проезд в общественном транспорте хотят предоставить всем школьникам 22 июня 2026, 19:15: Каким работникам охотно поднимают зарплату 22 июня 2026, 18:45: Неосторожный водитель чуть не угробил грудничка в ДТП на федеральной трассе в Приморье

Госслужащим отменили повышение зарплаты в 2024 году


Однако зарплат сотрудников силовых структур это не коснется - их увеличат в соответствии с уровнем инфляции. Соответствующий закон подписан Владимиром Путиным, сообщает ИА DEITA.RU

Приостановка индексаций планировалась для всех категорий госслужащих, включая судей, силовиков различных ведомств, депутатского и сенаторского корпуса и военных. В ходе рассмотрения законопроекта индексацию решили сохранить для силовых структур, включая ведомства МВД, МЧС, ФСИН и ФССП, а также военнослужащих. Средства на изменения зарплат предусмотрены в федеральном бюджете.

Закон начнет действовать с 1 января 2024 года. Согласно ему, индексацию заработной платы замораживают для судей, помощников сенаторов и депутатов Госдумы до 1 января 2025 года.

Согласно законопроекту, отмена индексаций позволит вернуть в бюджет 36 миллиардов рублей. В 2025 и 2026 годах индексацию планируется вернуть.

Напомним, в России каждая вторая компания планирует повысить зарплаты своим сотрудникам в 2024 году.

Автор: Анастасия Шереметьева