3 июня 2026, 23:00: Восемь погибших в автобусе, удары по Петербургу и жертвы среди спасателей: хроника одной из самых массированных атак ВСУ 3 июня 2026, 22:00: ЕС пытается выдавить РПЦ из Армении – СВР 3 июня 2026, 21:00: При атаке дрона на автобус Москва — Симферополь в ДНР погибли семь человек 3 июня 2026, 20:15: Как поступит ЦБ с ключевой ставкой в июне, рассказал эксперт 3 июня 2026, 20:00: Беспилотники атаковали объекты инфраструктуры в Петербурге 3 июня 2026, 19:45: Уголовное дело возбуждено после дебоша иностранки в стоматологической клинике Владивостока 3 июня 2026, 19:15: В России могут изменить порядок оплаты отопления 3 июня 2026, 18:45: Убийцу-рецидивиста приговорили к длительному лишению свободы в Приморье 3 июня 2026, 18:20: Долги упали до минимума: россияне выходят из кредитного рабства 3 июня 2026, 18:15: Как сберегать деньги, не снижая уровень жизни, объяснил эксперт

Вагнеровец получил срок в Казахстане за участие в спецоперации

29 ноября 2023, 20:30

Бойца ЧВК «Вагнер» из Казахстана приговорили к лишению свободы за участие в спецоперации на Украине, сообщается на официальном сайте Карагандинского областного суда.

«Гражданин, который был наемником ЧВК „Вагнер“, осужден на шесть лет и восемь месяцев лишения свободы», — сказано в публикации.

Решение о приговоре было принято еще в августе, но стало известно о нем лишь сейчас после вступления в силу. Уточняется, что приговоренный участвовал в освобождении Артемовска.

Гражданину Казахстана предъявили обвинение в наемничестве. В ходе суда он вину признал. Прокурор запросил конфискацию заработанных мужчиной денег за время, пока он находился в составе ЧВК «Вагнер».

Автор: Анатолий Калинин