Госдума приняла изменения в закон «Об образовании» касательно запрета на использование во время урока мобильного телефона. Об этом сообщил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.
«Запрещено использовать на уроках мобильные телефоны (за исключением экстренных случаев)», - написал Володин у себя в Telegram.
Он отметил, что введение нормы поддержали как родители, так и учителя. Решение призвано повысить качество образование детей.
Кроме того, вводится новая норма, которая возвращает в школы урок труда в качестве обязательного предмета.
«Трудовое воспитание — неотъемлемая часть образовательного процесса. Если с детства ребёнку прививать трудолюбие, то в будущем у него всё будет хорошо», - подчеркнул председатель ГД.