Уголовное дело возбуждено в отношении блогера Сергея Косенко, который бросил на камеру своего двухмесячного сына в сугроб. Такое поручение дал председатель СК РФ Александр Бастрыкин, сообщается на сайте ведомства.
«Блогер Сергей Косенко, находящийся за рубежом, разместил в запрещенных в России социальных сетях видео, на котором бросает двухмесячного ребенка в снег», — сказано в заявлении.
Также следователям поручили инициировать выдачу Косенко российских правоохранительным органам и провести проверку блогера на предмет соблюдения им налогового законодательства.
Ранее пользователи сети раскритиковали российского блогера Сергея Косенко после того, как тот опубликовал ролик со своим сыном. На видео мужчина раскачивает своего сына, после чего бросает того в высокий сугроб. Полет младенца запечатлен в замедленной съемке. Ролик вызвал негативную реакцию подписчиков. Позже блогер заверил, что на видео не реальный младенец, а кукла.