28 марта 2026, 20:30: Украинский куратор взорвал своего агента в Ставрополе при попытке задержания 28 марта 2026, 19:30: Беспилотники изменили характер боев на Днепре, зона поражения достигла 15 км — Сальдо 28 марта 2026, 18:30: Кабмин может с 1 апреля полностью запретить экспорт бензина 28 марта 2026, 17:30: Зеленский потребовал ядерное оружие в качестве гарантий безопасности 28 марта 2026, 17:00: Недобросовестную сделку о продаже внедорожника расследуют во Владивостоке 28 марта 2026, 16:40: Володин рассказал о встрече с потомком старинного русского рода, переехавшим на родину по завету отца 28 марта 2026, 16:00: Слишком красивые картинки на упаковках хочет запретить депутат 28 марта 2026, 15:00: Вторую очередь парка Минного городка во Владивостоке откроют ко Дню города 28 марта 2026, 14:00: Мошенники нацелились на владельцев частных домов и дачников 28 марта 2026, 13:00: Положение о наставничестве выпускников утвердил Минздрав

«Придурки»: Путин рассказал, кто не дал закончить СВО


Президент откровенно поговорил с мэрами российских городов, сообщает ИА DEITA.RU.

В ходе встречи в Москве с главами муниципалитетов Владимир Путин заявил, что если бы Украина с подачи Запада не отказалась от переговоров с Россией, то специальная военная операция закончилась бы еще полтора года назад. Речь идет о переговорах в Стамбуле 2022 года.

«Через день они выбросили в помойку все договоренности, публично сказали, в том числе руководитель этой самой переговорной группы», - отметил Путин. Украинцы открыто признали, что продолжать вести боевые действия их вынудил занимавший в то время пост премьера Великобритании Борис Джонсон. Это еще раз доказал несамостоятельность Украины в принятии решений.

«Ну придурки, нет?» - добавил Путин.

Он констатировал, что так называемая украинская формула мира абсолютно непригодна, ибо Россия никогда не откажется от территорий, перешедших под ее контроль. Государственность Киева же находится сейчас под очень большим риском, добавил президент.

Автор: Василий Кучин