29 июля 2026, 10:55: Площадку снесли, отходы оставили: на халатность мусорщиков жалуются в Приморье 29 июля 2026, 10:15: В России изменился порядок формирования кредитных историй 29 июля 2026, 09:30: Кому может прийти красная платёжка за коммунальные услуги 29 июля 2026, 09:00: Мужчина погиб при аварии на гидроцикле во Владивостоке 29 июля 2026, 08:00: Прокуратура восстановила права 1,5 тыс. пенсионеров и инвалидов в Приморье 29 июля 2026, 07:00: В Приморье продолжает действовать штормовое предупреждение 29 июля 2026, 06:00: В России около 200 компаний начали выплачивать сотрудникам по миллиону рублей за рождение ребенка 29 июля 2026, 04:00: Число абортов в России сократилось почти на 12% за два года - Матвиенко 29 июля 2026, 03:00: Путин назвал поддержку участников СВО одной из важнейших задач власти 29 июля 2026, 02:00: В России завершили испытания новой вакцины от менингококка

В Госдуме отказались от выплат в 10 тысяч российским семьям


Базовый доход не прошел депутатский фильтр, сообщает ИА DEITA.RU.

СРЗП предложили ввести базовый доход для российских семей с детьми в размере 10 тысяч рублей. Такой должна быть, по замыслу партии, ежемесячная государственная доплата в рамках борьбы с бедностью.

Однако законопроект был отклонен, несмотря на его партийную приоритетность. В тексте предлагалось платить по 10 тысяч каждому члену семьи в связи с рождением или усыновлением детей. Вплоть до достижения 18 лет СРЗП намерены были поддерживать граждан.

Как прокомментировал депутат Александр Терентьев, партия все просчитала. Деньги могли идти от нефтегазовых доходов станы. Также высвобождались средства от установления дифференцированной ставки налога в отношении сырьевых товаров.

Пресс-служба СРЗП сообщает, что проект получил 105 голосов и не был принят. Парламентарии сокрушаются: власть должна понять, что бюджет существует для народа, а не наоборот.

Ранее в партии также предлагали ввести выплату в миллион рублей каждому ребенку в России, которым по достижению совершеннолетия тот смог бы воспользоваться, потратив деньги на обучение или улучшение жилищных условий.

Отметим, что ранее депутаты предложили освободить от уплаты НДФЛ работающих в медицине, образовании и культуре молодых людей до 35 лет. В настоящее время документ направляют в правительство на отзыв.

Автор: Василий Кучин