21 апреля 2026, 13:50: Почему Трамп не проводит наземную операцию в Иране, объяснил Делягин 21 апреля 2026, 13:50: Жители Владивостока начали выбирать объекты для благоустройства в 2027 году 21 апреля 2026, 13:45: Дело о мошенничестве с очередным гаражным кооперативом "от Соколовой" начинают рассматривать во Владивостоке 21 апреля 2026, 13:35: Делягин: Трамп «забалтывает» все свои поражения 21 апреля 2026, 13:15: Как не остаться без жилья при его покупке на вторичном рынке 21 апреля 2026, 13:00: Идеи нового поколения: в Находке прошёл финал «Формулы успеха» 21 апреля 2026, 12:45: Один - на суше, другой - на море: два сотрудника "Дальрыбвтуза" умерли на прошлой неделе 21 апреля 2026, 12:15: Как взять отпуск в мае без потери в зарплате 21 апреля 2026, 11:45: Скандал в суде обошёлся жительнице Приморья в 30 тысяч рублей 21 апреля 2026, 11:20: «Изменены сведения в Реестре воинского учёта»: что это значит

Правила сдачи экзаменов на водительские права меняют в России

18 марта 2024, 15:30

С начала апреля в России изменятся правила сдачи экзаменов на водительские права и получения удостоверения, сообщает ИА DEITA.RU.

К экзамену не допустят граждан, у которых истек срок действия паспорта или медсправки, они не смогут получить водительское удостоверение, до тех пор пока не получат новые документы. Кроме этого, будущим водителям необходимо будет предоставить СНИЛС при подаче заявления на сдачу экзамена или получения водительских прав.

Приступить к пятой попытке сдачи экзамена на водительское удостоверение кандидат сможет только через полгода после неудачной четвертой попытки. Сейчас к пятой попытке можно приступить через месяц после неудачной четвертой.

Меняется срок сдачи теоретического экзамена для граждан, которых лишили прав из-за вождения в нетрезвом виде или отказе в прохождении медицинского освидетельствования. С 1 апреля они смогут сдать экзамен только после истечения срока административного наказания.

Напомним, что в прошлом году в Приморском крае у нетрезвых водителей в пользу государства конфисковали более 130 автомобилей. Всего же в прошлом году в регионе в нетрезвом виде сотрудникам ГИБДД попалось свыше 7 тысяч водителей, из которых 1,5 тысячи повторно нарушили ПДД.

Автор: Иван Крышан