27 марта 2026, 06:00: 400 баллов и зарплата от 250 тысяч: эксперт объяснил, как выйти на потолок страховой пенсии 27 марта 2026, 04:00: ФАС сможет сбивать необоснованные тарифы ЖКХ без ожидания следующего года 27 марта 2026, 03:00: Набиуллина рассказала, как сделать рыночную ипотеку доступной 27 марта 2026, 02:00: И наземная операция: Пентагон предложил Трампу нанести «окончательный удара» по Ирану 27 марта 2026, 01:00: Путин предостерег бизнес от соблазна пустить нефтяную сверхприбыль на дивиденды 27 марта 2026, 00:00: В России с 1 апреля усложнятся банковские переводы 26 марта 2026, 23:00: Путин ограничил вывоз наличных рублей и золотых слитков 26 марта 2026, 22:00: Беспилотные катеры атаковали нефтяной танкер у берегов страны-члена НАТО 26 марта 2026, 21:00: «Виновата Россия»: три украинских беспилотника упали в странах Балтии 26 марта 2026, 20:15: Что стоит сделать с пенсией в первый день её зачисления на карту

"Мост глупости-2": повторения транспортного коллапса 2021 года опасаются приморцы


В Артёмовском городском округе, как и было анонсировано мэрией, перекрыли в связи с ремонтными работами мост на 19-м километре трассы Артём – Находка – Порт Восточный, сообщает ИА DEITA.RU.

Перекрыли точно по графику, в 9 утра. Работы должны занять три дня, до конца недели, но пока артёмовцы рабочих на мосту не видели, поэтому у них уже есть некоторые сомнения, что ремонт важного путепровода завершат в срок.

В 11 часов городской telegram-канал «Новости Артёма + Приморье» проинформировал, что мост в районе АртёмГРЭС перекрыли с одной стороны: «Автомобилисты проезжают по мосту, потом разворачиваются и ползут обратно. Ни рабочих, ни техники не наблюдается!»

Самыми законопослушными оказались водители автобусов, которые на мост не заезжают, помня об объявлении мэрии. Сейчас на перекрытом мосту такая схема работы общественного транспорта: пассажиров высаживают с одной стороны моста, люди пешком идут на другой конец, там садятся на следующий автобус и продолжают движение по маршруту, плату при пересадке не взимают. Оборудованного тротуара на мосту для пешеходов нет, пешеходам приходится уживаться с водителями, в том числе теми, кто управляет самосвалами и контейнеровозами, без каких-либо средств организации дорожного движения.

Патрулей ГАИ, которые регулировали бы ситуацию на мосту, горожане пока тоже не заметили.

В 2021 году на мосту возле АртёмГРЭСа уже вводили ограничения движения в связи с ремонтом, въезд разрешили только легковым автомобилям, поставили габаритные рамы. И, как сейчас, честно соблюдали ограничения только водители общественного транспорта. Водители грузовиков стабильно пытались проскользнуть под габаритными рамами, стабильно под ними застревали и стабильно провоцировали существенные дорожные заторы. Сроки ремонта оказались сорваны, поэтому проблемы пассажиров и водителей затянулись надолго.

Автор: Надежда Александрова