1 сентября 2026, 04:00: Кравцов исключил переход российских школ на новый срок обучения 1 сентября 2026, 03:00: Центробанк подготовил три сценария для экономики России до 2029 года 1 сентября 2026, 02:00: Новак поручил усилить контроль за ценами на независимых автозаправках 1 сентября 2026, 01:00: Путин предложил сделать безвизовый режим между Россией и Китаем постоянным 1 сентября 2026, 00:00: Российские войска атаковали военную инфраструктуру Украины в 142 районах 31 августа 2026, 23:00: Гинцбург предсказал победу над четырьмя видами рака в течение шести лет 31 августа 2026, 22:00: Мишустин потребовал сделать российские авто доступными для народа 31 августа 2026, 21:20: Вакцину против гриппа направили в регионы России 31 августа 2026, 21:00: Люди, частный бизнес и технологии: Шохин предложил строить новую модель экономики России на трех китах 31 августа 2026, 20:40: Мошенники атакуют родителей школьников перед 1 сентября

Ещё несколько дорог разбили последние дожди во Владивостоке

26 августа 2024, 19:25

Во Владивостоке продолжают разрушаться дороги после обильных августовских дождей. Критическая ситуация складывается на улицах Борисенко и Фадеева, которые превратились в ловушку для автомобилей – ехать по этим дорогам приходится, постоянно уклоняясь от попадания в очередную яму, сообщает ИА DEITA.RU.

Такие дырчатые дороги – это не внутриквартальные проезды, а магистральные улицы, где ходят маршруты общественного транспорта и вообще интенсивный поток транспорта. В пиковые часы до и после рабочего дня здесь всегда затруднено движение, но прохудившийся асфальт усугубил ситуацию. Особо дотошные горожане насчитали около сотни (!) свежих ям на двух улицах вдоль речки Объяснения (видимо, подсчёт вёлся во время стояния в автомобильном заторе).

По предварительным данным, улицу Фадеева подлатают в текущем году, а судьба улицы Борисенко зависит от наличия лишних средств в бюджете города.

Бездорожье наблюдается и на улице Ёлочной. Местные жители утверждают, что по внутриквартальной дороге уже отказываются ездить не только таксисты, но якобы и водители Службы скорой медицинской помощи. Судя кадрам, которые жители Ёлочной улицы распространяют в социальных сетях, глубина, бесконечные провалы на дороге способны поймать и пленить не только «пузотёрку» таксиста, но и автомобиль СМП. Подъезд к домам на улице Ёлочной и Надибаидзе, 11 уже давно находится в плачевном состоянии, недавние ливни добили эту дорогу окончательно.

Автор: Надежда Александрова