25 июня 2026, 04:00: Россиянам разрешат копить на жилье по новым банковским программам 25 июня 2026, 03:00: Госдума утвердила налоговые меры для поддержки рынка топлива 25 июня 2026, 02:00: В Евросоюзе начали проверку из-за закрытой переписки фон дер Ляйен и Зеленского 25 июня 2026, 01:00: Лавров призвал Запад учитывать предупреждения России 25 июня 2026, 00:00: Более 48 миллионов россиян смогут проголосовать онлайн на выборах в сентябре 24 июня 2026, 23:00: Новак назвал ситуацию на топливном рынке России сложной, но управляемой 24 июня 2026, 22:00: «Этого никто не забудет»: Песков высказался о привлечении Киева к ответственности 24 июня 2026, 21:00: Станет необратимой: в Кремле дали оценку ситуации на фронте 24 июня 2026, 20:15: Россияне смогут давать близким доступ к выпискам в банковском приложении 24 июня 2026, 20:00: Два человека погибли при атаке беспилотников на Нижегородскую область

Деньги спишут моментально: владельцев всех банковских карт предупредили об опасности

17 сентября 2024, 17:15

Мошенники стали просить россиян передавать им данных их банковских карт под предлогом необходимости разрешения проблем с начислением кешбэка.

Об этом предупредил эксперт в сфере информационной безопасности Анатолий Лебедев, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, злоумышленники своевременно адаптируются под изменяющиеся тренды и всё время переключаются на новые схемы жульничества. Услуга начисления кешбэка на банковские карты россиян за последние несколько месяцев стала очень популярной.

Именно этим и пользуются аферисты. Россияне не воспринимают просьбы, связанные с возвращением им части потраченных ранее денег, с должной подозрительностью. Этим активно пользуются мошенники, пишет «Прайм».

В этой связи, эксперт посоветовал обладателям всех банковских карт всегда при получении подобных звонков перезванивать в банк самим и уточнять информацию. Если же этого не сделать и передать злоумышленникам критически важные данные, то тогда они смогут получить доступ к любым операциям с вашими денежными средствами, отметил Лебедев.

Читайте также: Угроза для США: в мире появился «подпольный» доллар.

Автор: Дмитрий Шевченко