Песков опроверг сообщение американских журналистов о беседе Путина с Трампом

11 ноября 2024, 21:30

Публикация The Washington Post о якобы состоявшимся разговоре российского президента Владимира Путина и избранного президента США Дональда Трампа является чистой выдумкой. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Это чистая выдумка, это просто ложная информация», - коротко сказал Песков, и на уточняющий вопрос журналистов подтвердил, что никакой беседы между двумя лидерами не было.

Также представитель Кремля заявил, что сейчас нет даже каких-то планов для проведения подобного разговора.

Ранее американская газета The Washington Post сообщила, что избранный президент США Дональд Трамп якобы 7 ноября созвонился с Владимиром Путиным. Авторы публикации утверждали, что лидеры стран обсуждали ситуацию на Украине. По версии издания, Трамп якобы выразил заинтересованность и в других контактах с российским лидером для обсуждения урегулирования украинского кризиса.

Автор: Анатолий Калинин