Депутаты готовят новые меры против иноагентов

10 января 2025, 00:00

Думская комиссия по расследованию фактов иностранного вмешательства в дела России завершает разработку пакета законопроекта, который предполагает дополнительные меры по защите суверенитета. Об этом сообщил депутат Госдумы Василий Пискарев.

«Речь идет о <...> мерах, направленных на противодействие деструктиву со стороны иностранных агентов и других антироссийских сил», — написал Пискарев у себя в Telegram-канале.

Парламентарий отметил, что, экспертные оценки американских и британских аналитических центров говорят о том, что Запад взял курс на системную конфронтацию с Россией. Неудачные попытки победить Россию на поле боя в ходе СВО ставка делается на экономическую изоляцию и усиление пропаганды и работу с оппозицией.

Пискарев, в свою очередь, назвал попытки Запада нанести России поражение бесперспективными.

Автор: Анатолий Калинин