20 июня 2026, 18:00: Новая атака на приграничье: в Брянской области есть жертвы среди гражданских 20 июня 2026, 17:00: Арабский язык начнут изучать в российских школах с 1 сентября 20 июня 2026, 16:00: Снег выпал на Дальнем Востоке 20 июня 2026, 15:00: Зоозащитники и безответственные хозяева препятствуют работе службы отлова во Владивостоке 20 июня 2026, 14:00: Переполненные мусорные контейнеры угрожают безопасности жилого дома во Владивостоке 20 июня 2026, 13:00: Более 10 миллионов рублей перевёл мошенникам пенсионер из Приморья 20 июня 2026, 12:00: Перебои с холодным водоснабжением продолжаются во Владивостоке 20 июня 2026, 11:00: Метателя дротиков на оживлённом перекрёстке ищет Госавтоинспекция Владивостока 20 июня 2026, 10:00: Пьяного насильника задержали и арестовали во Владивостоке 20 июня 2026, 09:00: В Приморье расследуют попытку контрабанды камчатского краба на 1,8 млн рублей

Медбригады будут ездить к дачникам

24 марта 2025, 05:00

Медики организуют выездные приемы для дачников: над таким положением работает Минздрав России. Проект отправили на рассмотрение общественникам, и в случае удачного введения в действие в поселения с небольшим количеством людей будут выезжать медбригады на специальных комплексах. Они смогут проводить диагностику в том числе и для дачников, сообщает ИА NEWSDATA.RU.

Отмечается, что этот проект долгожданный, он даст дачникам, которые проводят много времени на дачах, доступ к медпомощи. Часто пожилые люди проводят на даче все лето, а то и остаются на весь год, если дом капитальный. В этих передвижных комплексах можно будет сдать анализы, проконсультироваться с врачом, выписать нужные лекарства. Это поможет вовремя узнавать о проблемах, уменьшить количество экстренных вызовов и поднять уровень здоровья людей, живущих в садовых товариществах.

Обследования будут бесплатными, достаточно предъявить паспорт и медицинский полис. В некоторых машинах можно будет пройти УЗИ или маммограмму, сделать рентген.

Автор: ИА NEWSDATA.RU