Как только Дональд Трамп сможет ясно определить цель встречи с Владимиром Путиным, она немедленно состоится.
Такое мнение высказал известный российский экономист Михаил Хазин в эфире YouTube-канала «Закон и порядок в США», сообщает ИА DEITA.RU.
По его словам, новый президент США до сих пор не смог публично озвучить, о чём именно он хочет поговорить с российским лидером. Эксперт считает, что это связано с тем, что Трамп постоянно колеблется между мнениями различных групп, окружающих его.
Из-за этого он не может четко сформулировать окончательную стратегию в отношении России и Путина, отметил специалист. Пока такая ситуация сохраняется, дата возможной встречи двух лидеров будет постоянно откладываться, добавил Хазин.
«Трампу необходимо разобраться со своим окружением. В данный момент его тянут в разные стороны. Встреча с Путиным станет возможной только после того, как он решит основные внутренние проблемы», — заключил эксперт.