5 августа 2026, 12:25: Классы по изучению искусственного интеллекта откроют во Владивостоке 5 августа 2026, 12:15: Пенсионеров призвали не хранить крупные суммы на карте «Мир» 5 августа 2026, 12:10: От операторов БПЛА до агрономов: в Приморье продолжается набор в колледжи 5 августа 2026, 11:45: Малооблачные выходные без осадков ждут приморцев 5 августа 2026, 11:30: Мобильные огневые группы для отражения атак БПЛА создают в Приморье 5 августа 2026, 11:15: Пенсионеры массово возвращаются на работу: в чём причина 5 августа 2026, 10:55: Микрорайон Владивостока частично остался без воды на фоне конфликта УК и "Примводоканала" 5 августа 2026, 10:15: С августа в МФЦ заработал ряд важных новшеств 5 августа 2026, 09:15: На АЗС ввели новые правила заправки топлива: что изменилось 5 августа 2026, 09:00: Пятерых жителей Находки будут судить за похищение женщины и поджог автомобиля

Аналогов нет: в России создали уникальный препарат от рака


В России разработано лекарственное средство от онкологических заболеваний, не имеющее аналогов в мире. Об этом стало известно 17 апреля из материалов 9-го Арбитражного апелляционного суда Москвы, рассматривавшего спор между Минпромторгом РФ и фармацевтической компанией-разработчиком.

Согласно постановлению суда, в рамках исполнения контракта был создан препарат «Афотид», который уже используется в терапии рака. Суд при рассмотрении апелляции учёл, что новое лекарство представляет собой уникальную разработку в сфере онкологии.

Особенностью «Афотида» является его эффективность при лечении онкологических заболеваний на любой стадии, что подчёркивается в судебных документах.

Разработка может стать важным прорывом в медицине и значительным шагом в борьбе с онкологическими заболеваниями.

Автор: Анатолий Калинин