27 марта 2026, 01:00: Путин предостерег бизнес от соблазна пустить нефтяную сверхприбыль на дивиденды 27 марта 2026, 00:00: В России с 1 апреля усложнятся банковские переводы 26 марта 2026, 23:00: Путин ограничил вывоз наличных рублей и золотых слитков 26 марта 2026, 22:00: Беспилотные катеры атаковали нефтяной танкер у берегов страны-члена НАТО 26 марта 2026, 21:00: «Виновата Россия»: три украинских беспилотника упали в странах Балтии 26 марта 2026, 20:15: Что стоит сделать с пенсией в первый день её зачисления на карту 26 марта 2026, 20:00: «Совесть под заказ»: Путин указал на двойные стандарты деятелей культуры в вопросах войны 26 марта 2026, 19:15: Пенсионеров со вкладом в банке могут лишить субсидии: юрист объяснил, в чём дело 26 марта 2026, 18:45: Приморца будут судить за непринятую инспектором ДПС взятку 26 марта 2026, 18:40: Сломили и отбросили: ВС РФ развивают успех под Сумами

"Закурить есть?" - группа подростков несколько месяцев держит в страхе посетителей китайского кафе в Находке


Группа подростков избила посетителей торгового центра «Мега» в Находке, сообщает ИА DEITA.RU.

Как пишут местные жители в социальных сетях, 25 января 2025 года около 23:00 школьники лет 14-15 на вид «стреляли» у посетителей кафе китайской кухни в «Меге» сигареты. Один из мужчин дал юноше сигарету, а другой посетитель отказал в просьбе, сославшись на очевидное несовершеннолетие молодого человека, за что получил от подростка удар в висок кастетом, упал и потерял сознание. Первый мужчина высказал возмущение противозаконным поведением юноши, и школьник ударил уже его. В травмпункте мужчине диагностировали двухсторонний перелом нижней челюсти со смещением, пациента направили на лечение во Владивосток, потому что в Находке челюстно-лицевой хирург отсутствует.

Пострадавший обратился в полицию. Но спустя три неполных месяца уголовное дело не возбуждено, пишет в своём telegram-канале местная общественница. К ней также обратилась дочь потерпевшего. Девушка утверждает, что нашла в мессенджере канал подростка, напавшего на его отца, где якобы были выложены видеозаписи его нападений на случайных мужчин. Но сейчас канал удалён. Прокуратура, по словам девушки, дважды отказывала в возбуждении уголовного дела.

Утверждается, что 1 февраля 2025 года группа подростков тоже приставала к посетителям китайского кафе в «Меге» с требованиями дать закурить и в ответ на отказы применяла против мужчин физическое насилие, избив их ногами. Вероятно, это одни и те же хулиганы.

Автор: Надежда Александрова