8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями 7 августа 2026, 22:00: Верховный суд получил иск против участия «Яблока» в выборах в Госдуму 7 августа 2026, 21:00: Группировка «Север» освободила село Анискино в Харьковской области 7 августа 2026, 20:15: Пришли новые данные: синоптики изменили прогноз на сентябрь 7 августа 2026, 20:00: Три беспилотника упали на кровлю склада Wildberries в Екатеринбурге 7 августа 2026, 19:45: Список запретных сфер для трудовых мигрантов хотят расширить на федеральном уровне 7 августа 2026, 19:15: Россиян предупредили о штрафе из-за пакетов в магазине 7 августа 2026, 18:45: Управляйка во Владивостоке предложила жильцам менять проводку за 4 миллиона за свой счёт

Назван самый «страшный» для школьников предмет на ЕГЭ

26 мая 2025, 15:50

Этот экзамен пугает большинство выпускников школ, сообщает ИА DEITA.RU.

Почти 30 процентов девятиклассников и каждый пятый одиннадцатиклассник считают самым страшным экзаменом Русский язык. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на исследование.

На втором месте - Математика, ее считают сложной 25% девятиклассников и 17% выпускников. Третим по сложности считается обществознание. При этом Русский язык является обязательным, а обществознание - одним из самых популярных по выбору экзаменов.

Сообщается, что в ходе подготовки учащиеся очень часто сталкиваются с эмоциональным дискомфортом. В общей сложности на подготовку к экзаменам у них уходит 3-4 часа в день.

Как ранее сообщало ИА DEITA.RU, проблемы с русским языком испытывают дети мигрантов, поступающие в российские школы. Ничтожный процент поступающих по новым ужесточенным нормам сумели пройти тестирование. Подавляющее большинство не прошло тест из-за некорректных документов либо недостаточных знаний языка.

Автор: Василий Кучин