19 июля 2026, 01:00: Партийный отбор завершен: ЦИК заверил списки всех кандидатов на выборы в ГД 19 июля 2026, 00:00: «Пора открыть огонь»: Кадыров призвал нанести удары по помогающим Киеву оружием странам 18 июля 2026, 23:30: Огнетушитель с бомбой и данные об аэродроме: ФСБ предотвратила теракт в Крыму 18 июля 2026, 22:30: Семь погибших: стали известны подробности атаки БПЛА на Центральную Россию 18 июля 2026, 21:30: Сдать билет за копейки больше не получится: перевозчикам развяжут руки 18 июля 2026, 20:30: Полгода на старт карьеры: в России официально пропишут правила стажировки 18 июля 2026, 19:30: Следственный комитет расследует атаки БПЛА на объекты в Подмосковье и Тамбовской области 18 июля 2026, 18:30: Европа начала депортировать украинских мужчин, подлежащих мобилизации 18 июля 2026, 18:00: Украинские террористы атаковали склады Wildberries 18 июля 2026, 17:30: ВС РФ поразили еще ряд объектов портах Одесской области

Полицейские поймали пьяных водителей, которые учинили драку с ГАИ в Приморье

11 июня 2025, 08:00

Сотрудники Госавтоинспекции Пограничного округа Приморья пресекли противоправные действия нетрезвого водителя. Об этом сообщила пресс-служба краевого УМВД.

Полицейские наткнулись в интернете на видео конфликта сотрудника ГАИ с гражданином. Выяснилось, что на маршруте патрулирования инспекторы обратили внимания на молодых людей, которые сели в автомобиль рядом с кафе в поселке Пограничный и начали движение.

«Полицейскими было принято решение об остановке транспортного средства, которое водитель проигнорировал. Было организовано преследование. Прижимая автомобиль к обочине, инспекторам ДПС удалось остановить автомобиль напротив дома № 52 на улице Ленина», — сказано в релизе.

Установлено, что 22-летний водитель и четверо пассажиров были пьяны и вели себя агрессивно, пытаясь спровоцировать драку и нанеся инспектору повреждения, а после скрылись.

«В ходе проверки установлено, что у водителя отсутствует водительское удостоверение. Гражданин привлечен к ответственности по ряду статей административного кодекса Российской Федерации», — добавили в пресс-службе.

Вскоре все ранее судимые пассажиры транспортного средства были установлены и доставлены в отдел полиции для разбирательства.

Материалы, собранные сотрудниками полиции, направлены в следственный комитет для рассмотрения и принятия процессуального решения.

Автор: Анатолий Калинин