Сколько будет стоить доллар в ноябре, рассказал эксперт

27 октября 2025, 10:15

Курс доллара в ноябре будет колебаться в диапазоне 81–84 рубля.

Такой прогноз в беседе с изданием «Газета.ру» озвучил инвестиционный аналитик «Гарда Капитал» Александр Бахтин, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, нынешнее движение курса рубля к доллару соответствует обычной дневной волатильности, связанной с приближением налогового периода.

Разовые продажи валюты российскими экспортерами в период, когда есть дополнительные объемы, иногда вызывают укрепление рубля, и до начала следующей недели курс может быть опущен ниже 81 рубля.

«Рост стоимости доллара начнется с первых чисел ноября и продолжится до завершения фискальных платежей», — заявил Бахтин.

Эксперт также отметил, что баланс между импортом и экспортом смещается в пользу ухудшения положения рубля. Увеличение расходов государственного бюджета, компаний и домохозяйств оказывает негативное воздействие на национальную валюту, и к концу года курс доллара может достигнуть уровня 85–88 рублей.

Автор: Дмитрий Шевченко