В Арсеньеве арестован 44-летний местный житель, подозреваемый в убийстве бывшей супруги, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на региональное управление Следственного комитета по Приморскому краю.
Мужчину застали на месте преступления 27 октября 2025 года в подъезде дома на улице Горького возле тела женщины с многочисленными ножевыми ранениями. Завидев соседей, мужчина скрылся.
Было возбуждено уголовное дело об убийстве (статья 105 УК РФ). Предполагаемого убийцу задержали, назначен ряд исследований, в том числе судебно-психиатрическая экспертиза подозреваемого. Устанавливается мотив преступления. Следователь ходатайствовал о заключении фигуранта в следственный изолятор, суд удовлетворил ходатайство.
Подобное преступление полтора месяца назад было совершено во Владивостоке: мужчина подкараулил супругу, с которой у него шёл бракоразводный процесс, около её дома в Снеговой Пади, и нанёс ей десять ударов двумя ножами, женщина умерла на месте. Убийство предположительно было совершено на почве ревности. Фигурант был задержан в тот же вечер, с ним работают следователи и эксперты, которым надо исключить или подтвердить невменяемость гражданина. В ходе расследования установлено, что погибшая женщина ранее обращалась в полицию по факту противоправных действий мужа, но её заявления не рассматривали. Работу органов внутренних дел проверяет прокуратура.