21 февраля 2026, 19:00: "Лексус" как предчувствие: озвучены подробности громкого ареста во Владивостоке 21 февраля 2026, 18:00: УК бездействует, подвал тонет: аварию в многоквартирном доме отказались ликвидировать на выходных 21 февраля 2026, 17:00: Пьяные супруги угрожали избить девушку с младенцем во Владивостоке - соцсети 21 февраля 2026, 16:00: Путин обязал вузы обеспечить студенческие семьи временным жильём 21 февраля 2026, 15:00: Обнаружено место крушения вертолёта, пассажирами которого были следователь и сотрудник полиции Приамурья 21 февраля 2026, 14:00: Мастер по ремонту бытовой техники обманул пенсионерку из Владивостока на 22 тысячи рублей 21 февраля 2026, 13:00: Режим повышенной готовности вводят в Приморье в связи с ожидаемым циклоном 21 февраля 2026, 12:00: Хуже, чем в 90-е: внутренних авиарейсов не хватает дальневосточникам 21 февраля 2026, 11:00: Служебная собака поймала приморца, забившего женщину табуреткой 21 февраля 2026, 10:00: Модный ресторан в центре Владивостока опечатали из-за шума

УК бездействует, подвал тонет: аварию в многоквартирном доме отказались ликвидировать на выходных

21 февраля 2026, 18:00

Жильцы дома № 48 по улице Иртышской во Владивостоке пытаются довести до чиновников информацию о неудовлетворительном состоянии общедомового имущества при бездействии управляющей организации, граждане пытаются достучаться до компетентных органов через telegram-чат главы города и другие каналы в социальных сетях, сообщает ИА DEITA.RU.

Дом находится в аварийном состоянии. По словам жильцов, УК «Арго» предоставляет отчеты о выполнении текущих ремонтных работ, однако фактически ничего не делается. Денежные средства, собираемые с жильцов, расходуются на неизвестные цели. В доме изношены инженерные коммуникации, ветшают помещения общего пользования, в заброшенном состоянии находится придомовая территория.

20 февраля в подвале дома прорвало трубу холодного водоснабжения, помещение затопило. Жильцы неоднократно пытались дозвониться в УК «Арго» и аварийные службы, но проблему не устранили. Специалист, приехавший после 18:00, отказался устранять порыв незамедлительно и предложил жильцам отключить воду во всем доме (175 квартир) на 4 дня (до 24.02) из-за выходных и праздничного дня. При отказе отключения воды на такой срок он уехал, порыв остался. По словам граждан, УК «Арго» информирована о ситуации, но бездействует.

В подвале находятся электрические провода, и жильцы опасаются, что подтопление может вызвать короткое замыкание, возгорание и аварийное отключение электричества для всего дома. Иными словами, ситуация угрожает жизни, здоровью и имуществу жильцов.

Утром 21 февраля от МЦУ Владивостока в чате мэра поступил ответ на одну из жалоб: было сказано, что по указанному адресу на внутридомовых коммуникациях имеется засор канализации, дом от услуг водоснабжения не отключен. С 8:00 к работам должны были приступить дежурные слесаря управляющей компании. Однако к 13 часам ситуация в подвале только ухудшалась, вода продолжала прибывать. К 15:30 глубина затопления подвала достигла, по данным самостоятельных замеров жильцов, 30 сантиметров. Рабочие так и не приехали.

Жильцы просят администрацию Владивостока организовать оперативное устранение аварии, обязать УК «Арго» и аварийные службы принять меры безотлагательно и провести проверку всей деятельности управляющей организации, не исполняющей обязанностей в нарушение лицензионных требований.


Фото-репортаж: УК бездействует, подвал тонет: аварию в многоквартирном доме отказались ликвидировать на выходных
Фото-репортаж: УК бездействует, подвал тонет: аварию в многоквартирном доме отказались ликвидировать на выходных
Фото-репортаж: УК бездействует, подвал тонет: аварию в многоквартирном доме отказались ликвидировать на выходных
Фото-репортаж: УК бездействует, подвал тонет: аварию в многоквартирном доме отказались ликвидировать на выходных
Фото-репортаж: УК бездействует, подвал тонет: аварию в многоквартирном доме отказались ликвидировать на выходных

Автор: Надежда Александрова