На следующей неделе ночная температура во Владивостоке может опуститься до ноля. Это значит, что все не ликвидированные течи, какое бы происхождение они не имели, могут привести в лучшем случае к усугублению дорожных заторов, в худшем случае – к многочисленным массовым ДТП, сообщает ИА DEITA.RU.
В социальных сетях до сих пор много жалоб не только на отсутствие отопления, но и на бегущую из-под земли воду. Так, поток заливает проезжую часть в районе дома № 6 по улице Сафонова. Течь появилась более недели назад, за это время местные жители добились от МЦУ Владивостока неутешительного ответа: течь появилась из-за забитой ливневой канализации, которую обещают почистить до конца ноября. Похолодание до ноля Примгидромет обещает Владивостоку 28 октября.
Уже почти месяц стекает вода по улицам Адмирала Кузнецова и Спиридонова, поток почти добрался до улицы Шепеткова и, очевидно, может добежать до Луговой, если его так и не ликвидируют. Ещё один поток стекает по улице Адмирала Юмашева и при бездействи коммунальщиков, дорожников и прочти должностных лиц может добежать до Баляевской развязки. В отличие от жителей «Сафонки», жители 63-го, 64-го и 71-го микрорайонов пока не владеют информацией, кто отвечает за поток и когда эту аварию собираются устранять.
Возле домов № 27 и № 29 по улице Нейбута источник течи выдаёт запах – канализация. Местные жители утверждают, что фекальные стоки загрязняют дорогу с начала года, недавно там появились ещё и крысы. Особые опасения у горожан вызывает то, что в доме № 27 находится подразделение детской поликлиники, и пешеходы заносят туда частицы канализационных стоков.
Другой поток воды с неприятным запахом бежит на тротуар у здания Примсоцбанка на Партизанском проспекте (в районе остановки «Улица Гоголя»). Вода сочится из подпорной стены и до проезжей части ещё не дотекает, но доставляет много неудобств пешеходам, которым приходится подкатывать штаны, чтобы не намочить их и не унести с собой запах. При заморозках участок станет травмоопасным.
И таких подтапливаемых мест по городу много. А времени для их устранения – уже мало.
Владивосток:
+13°C