Два человека погибли в результате аварии с мотоциклом в Партизанске 23 октября. По информации полиции, водитель пытался скрыться от патруля, съехал в кювет и врезался в дерево, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на краевое УМВД.
Инспекторы заметили Regulmoto без регистрационных номеров на улице Партизанской. Водитель и его пассажир ехали без защитной экипировки. Как утверждают правоохранители, при появлении служебного автомобиля мотоциклист ускорился и не выполнил требование остановиться.
Полицейские включили проблесковые маячки и начали преследование. По сведениям ведомства, мужчина продолжал набирать скорость, игнорировал повторные обращения через громкоговоритель и создавал опасные ситуации на дороге.
Возле дома № 28а на улице Тургенева мотоцикл выехал в левый кювет и столкнулся с деревом. Инспекторы вызвали скорую помощь и следственно-оперативную группу. Водитель и пассажир получили смертельные травмы.
За рулем находился 40-летний местный житель. Полиция установила, что права на управление транспортом соответствующей категории у него не было. Мотоцикл не состоял на учете, страховка ОСАГО отсутствовала.
Обстоятельства происшествия продолжают выяснять. Транспорт отправили на специализированную стоянку.
Владивосток:
+12°C