3 июня 2026, 04:00: Сначала родственники, потом интернат: в России хотят изменить подход к устройству детей 3 июня 2026, 03:00: Путин назвал развитие русского языка одним из приоритетов государственной политики 3 июня 2026, 02:00: От заводов до аэродромов: МО раскрыло детали ночного удара возмездия по Украине 3 июня 2026, 01:00: «Плесень гибнет на свету»: Володин раскритиковал политику Пашиняна 3 июня 2026, 00:00: Сначала кандидат, потом голосование: Пашинян обозначил порядок движения к ЕС 2 июня 2026, 23:00: Кредит не для всех: государство меняет правила поддержки студентов 2 июня 2026, 22:00: МВД предупредило о мошеннических схемах с «выплатами ко Дню России» 2 июня 2026, 21:00: Песков рассказал, как завершить конфликт на Украине до конца суток 2 июня 2026, 20:15: Россиянам назвали три способа защиты сбережений от инфляции 2 июня 2026, 20:00: ВС РФ нанесли массированный удар возмездия по ВПК Украины

Дорожный конфликт, закончившийся дракой, расследуют во Владивостоке


Во Владивостоке продолжается расследование драки на улице Жигура в ночь на 26 марта 2026 года, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на управление Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

Группа дебоширов в районе кольца 3-ей Рабочей напала на автомобиль с четырьмя людьми, применив к ним насилие с использованием импровизированного оружия – биты, ножа и кастетов. Началось всё с недовольства агрессоров манерой вождения оппонента. Они сигналили ему, «подрезали» на дороге и, наконец, вынудили остановиться. После остановки дебоширы совершили нападение на экипаж автомобиля. По словам очевидцев, два человека получили травмы. В полиции подтвердили, что в дежурную часть поступили заявления от двух парней в возрасте 19 и 22 лет, заявивших о нападении, в ходе которого им причинили телесные повреждения, а их автомобилю – механические повреждения.

Потасовка попала на видео, запись распространили в социальных сетях, поэтому инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве с отягчающими обстоятельствами (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

Установлены личности пяти хулиганов, младшему из которых всего 17 лет. К ним применены меры пресечения, включая самую строгую – содержание под стражей. Следователи допрашивают как потерпевших, так и обвиняемых, проводят иные следственные действия, нацеленные на установление обстоятельств преступления.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ и УМВД России по Приморскому краю. Расследование держит на контроле прокуратура.

Автор: Надежда Александрова