21 июня 2026, 09:20: Кто продвигает идею заморозки вкладов россиян в банках 21 июня 2026, 09:00: Наркотики нашли на приусадебном участке: жителю Ольги грозит новый срок 21 июня 2026, 08:00: Пенсионер из Находки перевел мошенникам более 10 млн рублей 21 июня 2026, 07:00: Неделя без сюрпризов: в Приморье потеплеет, а дожди постепенно отступят 21 июня 2026, 06:00: В Госдуме напомнили, кто может получить земельный участок бесплатно 21 июня 2026, 04:00: Россиянам напомнили о штрафах для дачников и новых требованиях к владельцам участков 21 июня 2026, 03:00: Губернатор сообщил об отражении атаки беспилотников на Тюменский НПЗ 21 июня 2026, 02:00: Саратовский депутат потребовал запретить VPN из-за дефицита бензина 21 июня 2026, 01:00: Москва присматривается к Будапешту: в Кремле заметили «нюансы» в политике сменщика Орбана 21 июня 2026, 00:00: Володин сообщил о блокировке почти двух миллионов сим-карт через «Госуслуги»

Фицо исключил возобновление поставок электроэнергии Украине


Премьер-министр Роберт Фицо заявил, что Братислава не планирует возвращаться к практике аварийных поставок электроэнергии на Украину. Об этом сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на его выступление перед журналистами.

По словам главы словацкого правительства, на текущий момент отсутствуют причины для возобновления такого формата поддержки. Соответствующее заявление он сделал на полях встречи Европейского политического сообщества.

Словакия прекратила экстренные поставки электроэнергии Украине в феврале. Это решение было связано с тем, что Киев не восстановил транзит российской нефти по нефтепроводу «Дружба», который был приостановлен в конце января.

Таким образом, позиция Братиславы остается неизменной: возвращение к прежнему механизму энергетической помощи не рассматривается.

Автор: Тихон Волнов