6 августа 2026, 01:00: В России введут уголовное наказание за незаконную продажу сим-карт мигрантам 6 августа 2026, 00:00: Россиянам рассказали об изменениях в сфере ЖКХ в 2026 году 5 августа 2026, 23:00: Мошенники стали в 76 раз чаще заставлять россиян отправлять наличные через банкоматы 5 августа 2026, 22:00: В Минобороны объяснили цель увеличения численности российской армии 5 августа 2026, 21:00: Удар по транспорту и логистике: ВС РФ направили по Киеву десятки ракет и ударные беспилотники 5 августа 2026, 20:15: Если сделать это со вкладом, банк начнёт проверку происхождения денег 5 августа 2026, 20:00: ВСУ атаковали очередной склад Wildberries - теперь под Тулой 5 августа 2026, 19:45: Детские сады и школу не успевают отремонтировать во Владивостоке к учебному году 5 августа 2026, 19:15: Советский стаж стал дороже для пенсии: юрист объяснил, в чём дело 5 августа 2026, 19:00: Приморцы вошли в число поклонников «раскладушек» и «книжек»

Перемирия не будет: США не поддержали Украину в ООН

27 мая 2026, 15:50

Заявление Киева отклонено, сообщает ИА DEITA.RU.

Представители США и России в ООН отклонили предложение Украины о немедленном прекращении огня. Украинский дипломат Андрей Мельник настаивал на безоговорочном перемирии, инициативу которого поддержали Евросоюз, его страны-члены, Великобритания, Австралия, Новая Зеландия и Канада.

Российская сторона считает, что перемирие без комплексного урегулирования приведет лишь к возобновлению боевых действий и еще более разрушительному продолжению конфликта. Министр иностранных дел России Сергей Лавров неоднократно подчеркивал, что Москва отвергает временное перемирие.

Еропейские государства открыто заявляют о намерении использовать это время для перевооружения и тренировки украинских вооруженных сил. Главным приоритетом для России является установление прочного мира.

Украинское заявление было сделано после того, как МИД РФ предупредил о планах российских вооруженных сил наносить удары по предприятиям военно-промышленного комплекса, центрам принятия решений и командным пунктам в ответ на теракт в Старобельске. Об этом сообщает "Российская газета".

Ранее в ходе беседы с госсекретарем США Энтони Блинкеном Сергей Лавров отметил, что договоренности, достигнутые президентами России и США на Аляске, создавали основу для устойчивого и долгосрочного разрешения конфликта, однако усилия европейских элит и киевского режима подрывают эти соглашения.

Автор: Василий Кучин