Вице-президент США рассказал о Путине в своей книге, сообщает ИА DEITA.RU.
Вице-президент Соединенных Штатов Джей Ди Вэнс в книге «Причастие: в поисках моего пути возвращения к вере» подчеркнул высокий уровень поддержки Владимира Путина среди российского населения.
Вэнс, в то время занимавший пост сенатора США, отметил, что любые попытки независимо и объективно оценить популярность российского лидера неизменно указывают на значительную поддержку со стороны обычных граждан России.
Свои наблюдения Вэнс подкрепил личным опытом, полученным на Мюнхенской конференции по безопасности в 2024 году. Там он встретился с неназванным российским диссидентом, который, по его словам, помог ему глубже понять психологию российского государства.
Согласно недавним данным фонда ФОМ, за период с 5 по 7 июня 2026 года уровень доверия Владимиру Путину среди россиян составил 73%, а 75% граждан положительно оценивают его деятельность на посту главы государства.
Исследование также показало незначительный рост положительных оценок работы президента на 1% по сравнению с показателями конца мая, в то время как уровень доверия главе государства, наоборот, снизился на 1%.