27 июня 2026, 23:00: Российские бойцы заняли 70 зданий в Константиновке и продолжили зачистку 27 июня 2026, 22:00: Беспилотник атаковал музей «Самбекские высоты» в Ростовской области 27 июня 2026, 21:00: В Госдуме предложили пересмотреть список профессий для иностранных работников 27 июня 2026, 20:00: Больше контроля жителям: новые правила управления многоквартирными домами вступят в силу с сентября 27 июня 2026, 19:00: Россиян предупредили о новой схеме мошенников с ложными оповещениями о беспилотниках 27 июня 2026, 18:00: Десять человек пострадали при атаке ВСУ на предприятие в Волгограде 27 июня 2026, 17:00: Высокопоставленного сотрудника Минпромторга задержали по делу о взятке 27 июня 2026, 16:30: Будущее рубля предсказал экономист 27 июня 2026, 16:00: Как безопасно уехать в отпуск 27 июня 2026, 15:50: Антон Волошко: Форум регионов Беларуси и России нацелен на укрепление двусторонних связей

Беспилотник атаковал музей «Самбекские высоты» в Ростовской области

27 июня 2026, 22:00

Украинский беспилотник атаковал территорию народного военно-исторического музея «Самбекские высоты» в Ростовской области. По предварительным данным, в результате удара есть пострадавшие. Об этом сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на губернатора Юрия Слюсаря.

О происшествии сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь. По его словам, беспилотный летательный аппарат попал по территории музейного комплекса.

Глава региона уточнил, что после удара не произошло детонации и возгорания. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, их количество и состояние уточняются.

На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб, которые устанавливают все обстоятельства случившегося.

Военно-исторический музей «Самбекские высоты» расположен рядом с селом Самбек в Неклиновском районе Ростовской области. Комплекс был создан по инициативе ветеранских и общественных организаций. В музее представлена экспозиция, посвященная событиям Великой Отечественной войны на Дону, а центральным элементом мемориала является монумент Славы, установленный в честь освобождения Ростовской области и Таганрога.

Автор: Тихон Волнов