Минобороны заявило о поражении производств БПЛА и сухогрузов в Одесской области

15 июля 2026, 20:00

Российские военные нанесли удары по объектам портовой инфраструктуры Украины, а также предприятиям, связанным с производством беспилотников. Об этом сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Министерство обороны РФ.

По данным ведомства, одной из целей стал порт Одессы. В министерстве утверждают, что в результате удара были поражены объекты, предназначенные для разгрузки и хранения горюче-смазочных материалов, резервуары с топливом, а также два производственных цеха, где велась сборка беспилотных летательных аппаратов.

В Минобороны заявили, что на одном из объектов осуществлялась узловая сборка беспилотников средней дальности UJ-22, выпускаемых компанией «Укрджет».

Кроме того, как сообщили в российском военном ведомстве, удары были нанесены по сухогрузным судам в портах Черноморск и Днепро-Бугском порту. По версии министерства, эти суда использовались для доставки грузов в интересах Вооруженных сил Украины.

В ведомстве также отметили, что при выполнении боевых задач применяются высокоточные средства поражения и ударные беспилотники.

Автор: Тихон Волнов