Российская армия уничтожает инфраструктуру врага, сообщает ИА DEITA.RU.
Министерство обороны России заявило о достаточном количестве ракет и беспилотников для продолжения операций. Эта информация была опубликована в официальном Telegram-канале ведомства.
ВС РФ последовательно уничтожают объекты противника. "Запасов ракет и беспилотников "Герань" достаточно для всех запланированных целей!" - гласит сообщение.
Ранее в течение дня Вооруженные Силы России наносили удары по портовым объектам Украины и судам, связанным с украинскими вооруженными силами. Российские военные атаковали сухогруз в порту "Южный", а также два сухогруза в порту "Одесса".
Ранее, в четверг утром, Министерство обороны России отчиталось о новых ударах по портовой инфраструктуре Одесской области. В частности, в портах "Одесса" и "Южный" были выведены из строя объекты, используемые для разгрузки и хранения военных грузов, а также горюче-смазочных материалов.
Кроме того, в порту Одесса были уничтожены пять резервуаров с топливом, предназначенных для обеспечения украинской армии. Ночью также был атакован сухогруз, который направлялся в порт Черноморск с грузами для украинских вооруженных сил, а в районе острова Змеиный был уничтожен скоростной катер украинских сил специальных операций.