Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил за силовой ответ государствам, которые передают Украине вооружение и разведывательную информацию, а также оказывают ей другую помощь. По его мнению, предупреждений в адрес этих стран уже недостаточно. Об этом сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Telegram-канал Кадырова.
Руководитель республики обвинил отдельных участников НАТО в открытой поддержке Киева. Он заявил, что Россия не должна оставаться сторонним наблюдателем и призвал перейти от слов к военным действиям против государств, вовлеченных в снабжение украинской стороны.
По оценке Кадырова, после эскалации и непосредственного столкновения с российской армией западные лидеры изменят свою позицию и будут вынуждены принести извинения. Он также считает, что сейчас Вооруженные силы России действуют сдержанно, стараясь свести к минимуму потери среди мирного населения.
Глава Чечни добавил, что подразделения из республики готовы отправиться на любое направление. По его словам, для этого необходим приказ президента России Владимира Путина, после получения которого бойцы смогут приступить к выполнению задач повышенной сложности.