Суд заключил под стражу 22-летнего жителя Хабаровска, подозреваемого в наезде на семилетнюю девочку в Партизанском муниципальном округе Приморья. Об этом сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на прокуратуру края.
По версии следствия, вечером 23 июля мужчина, не имевший водительского удостоверения, управлял квадроциклом в районе дома № 2 на улице Рифовой в дачном поселке «Океан».
Водитель совершил наезд на девочку 2019 года рождения. Ребенок получил тяжелые травмы и был госпитализирован.
С учетом позиции прокуратуры суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц.
Уголовное дело возбуждено по факту нарушения правил дорожного движения лицом, не имеющим права управления транспортом, которое по неосторожности повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры Партизанского района.