30 августа 2026, 09:20: Больше нет кодов из СМС: мошенники перешли на новую тактику 30 августа 2026, 09:00: Во Владивостоке мать пожаловалась на синяки у ребенка, после чего его забрали из семьи 30 августа 2026, 08:00: МЧС предупредило об угрозе выхода рек из берегов в Приморье 30 августа 2026, 07:00: Дожди задержатся в Приморье в первые дни сентября 30 августа 2026, 06:00: Минпросвещения обновит образовательный стандарт для начальной школы в 2027 году 30 августа 2026, 04:00: Россия и Беларусь нарастили взаимную торговлю на 12% вопреки внешнему давлению 30 августа 2026, 03:00: В Британии не на шутку испугались заявления Захаровой об ударах по Лондону 30 августа 2026, 02:00: Трамп прибрал к рукам 65 млрд баррелей нефти Венесуэлы 30 августа 2026, 01:00: Правительство продлило запрет на экспорт некоторых топлива до 30 сентября 30 августа 2026, 00:00: Под контроль российских войск перешли Рубежное, Новоандреевка и Храповщина

МЧС предупредило об угрозе выхода рек из берегов в Приморье

30 августа 2026, 08:00

Сложная гидрологическая обстановка сохранится в Приморском крае до 31 августа включительно. Из-за осадков на реках региона ожидается развитие дождевых паводков с угрозой выхода воды из берегов и подтоплений, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на ГУ МЧС России по Приморскому краю.

По информации ведомства, ухудшение обстановки связано с прохождением над территорией региона циклона и активных атмосферных фронтов. На отдельных реках продолжится подъем уровня воды. Местами она может выйти из низких берегов.

При неблагоприятном развитии ситуации существует вероятность подтопления участков автомобильных дорог, сельскохозяйственных угодий и хозяйственных объектов. Поймы ряда рек в крае уже оказались затоплены. В частности, повышенный уровень воды фиксировался на Большой Уссурке, Илистой, Мельгуновке и Комиссаровке.

Последствия предыдущих осадков сохраняются и на дорожной сети. В Красноармейском муниципальном округе были зафиксированы четыре перелива воды через участки автомобильных дорог.

Спасатели призывают жителей учитывать гидрологическую обстановку при планировании поездок, особенно в районы, где возможен дальнейший подъем воды. Водителям не рекомендуют пытаться пересекать затопленные участки дорог.

Автор: Тихон Волнов