Полиция Артёма проводит проверку по заявлению 36-летней местной жительницы о нападении неизвестного мужчины на её сына-дошкольника, сообщает ИА DEITA.RU.
По словам женщины, утром 19 сентября её пятилетний сын катался на самокате по территории детской площадки возле дома № 52/1 на улице Фрунзе. Около 11:30 туда пришёл пожилой мужчина, который выгуливал собаку, и без повода ударил мальчика по голове катушкой от поводка.
Как рассказала мать мальчика telegram-каналу «Новости Артёма + Приморье», она попыталась задержать этого человека и узнать причину его агрессии. Мужчина стал отрицать нападение на ребёнка и ушел с места происшествия. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения, установленные вокруг детской площадки, свидетелями нападения также стали другие дети, там отдыхавшие.
Сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение гражданина, причинившего телесные повреждения мальчику. Ребёнку выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы для установления степени тяжести вреда, причинённого его здоровью. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение.
За последние полтора месяца это как минимум третий инцидент в Приморье с внезапной агрессией взрослых мужчин по отношению к малолетним мальчикам на детских площадках. В Находке хулиган отлупил 11-летнего ребёнка по неустановленному поводу, а в Фокино хозяин машины накинулся на 13-летнего школьника, случайно попавшего футбольным мячом в его припаркованный автомобиль, хотя транспортное средство даже не получило механических повреждений.
Владивосток:
+18°C