Дальсвязь и МегаФон подписали договор о сотрудничестве
По словам начальника Управления общественных связей ОАО «Дальсвязь» Натальи ДУДКО, для Дальсвязи данный проект является выгодным. Компания сокращает затраты на организацию услуг роуминга и выходит на новый рынок - предоставления услуг MVNO, интерес к которым проявляют не только крупные операторы связи, но и дилеры.
Наталья Дудко подчеркнула, что сотовые сети компании построены на базе самых современных технологий, Дальсвязь обладает хорошо развитой инфраструктурой, что позволяет обслуживать собственных абонентов и абонентов крупных корпоративных заказчиков.
«Руководство Дальсвязи понимает, что с приходом федеральных операторов «большой тройки» на рынок услуг сотовой связи Камчатки и Магадана конкуренция между операторами резко возрастёт, поэтому Дальсвязь находит новые пути получения устойчивого роста доходов от своей деятельности. В скором времени сеть компании будет одновременно обслуживать абонентов Дальсвязи и абонентов МегаФона», - отметила Наталья Дудко.