Самбистка из Владивостока всех положила на лопатки
Дипломами первой степени, медалями и кубками она награждена за великолепное выступление на втором этапе I летней спартакиады молодежи России.
На всероссийских соревнованиях Кристина впервые выступала в двух видах спорта — самбо и вольной борьбе (весовые категории 68 и 67 кг, соответственно).
В спартакиаде приняли участие 6 команд Дальневосточного Федерального округа. Достойными соперницами оказались спортсменки из Хабаровска и Амурской области, сообщили корреспонденту информационного агентства Дейта.RU в пресс-службе ВГУЭС.
По вольной борьбе Кристина обе схватки закончила досрочно. Ей понадобилось полторы минуты, чтобы положить на лопатки своих сверстниц из Хабаровска и Благовещенска.
Также успешно Кристина завершила выступление по самбо. За 30 секунд она заставила сдаться соперниц из Хабаровска и Биробиджана.
Финальный этап спартакиады молодежи России пройдет в июле в Сибири. Студентка ВГУЭС Кристина ПЕТУХОВА включена в состав женских сборных команд от Дальневосточного Федерального округа по вольной борьбе и самбо.