Председатель правительства России Дмитрий Медведев провел телефонные переговоры с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. В ходе разговора Медведев и Яценюк обсудили финансово-экономические вопросы, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на ТАСС.
Читайте также: НАТО: нам необходимо вместе с Россией найти пути к урегулированию конфликта на Украине
По словам пресс-секретаря украинского премьера Ольги Лаппо, Яценюк неоднократно поднимал вопрос о соблюдении минских договоренностей.
Читайте также: Порошенко готов начать «тотальную войну»
«Телефонные переговоры с Медведевым состоялся по инициативе российской стороны. В разговоре Арсений Яценюк поднял вопрос о выполнении минских договоренностей российской стороной»,- подчеркнула пресс-секретарь.
Фото: news.liga.net