Вопиющая ситуация произошла в польском городе Белосток. Группа вандалов разгромила надгробия на могилах солдат Красной Армии, которые в годы Первой мировой войны пали за освобождение Польши от фашистов, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на «Новости регионов России».
По словам сотрудников полиции, всего пострадало 26 надгробных плит с красной звездой. Вандалы вырвали из земли и разбросали по территории кладбища.
Плиты уже перевезли на городское кладбище. Их обещают вернуть, как только ситуация разрешится.
Полиция объявила о начале расследования. Известно, что всего на кладбище несколько сотен могил красноармейских, среди них есть и братские.
Фото: pravdapskov.ru