Во Владивостоке задержаны три местных жительницы, которых подозревают в крупном мошенничестве. В общей сложности злоумышленницы и их подельники набрали кредитов по подложным документам на сумму свыше 9 миллионов рублей. Об этом ИА «Дейта» сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.
Во главе преступной группы стоял уроженец Владивостока. Пользуясь своим авторитетом в криминальных кругах города, мужчина собрал вокруг себя жителей краевого центра с целью собственного обогащения.
План был прост: члены ОПГ создавали фирмы-"однодневки" и получали на них кредиты. Возвращать заемные средства они не собирались.
В состав группы входили три женщины и трое мужчин. Деятельность ее удалось пресечь только 17 июля 2013 года.
Жертвами злоумышленников стали ОАО «Сбербанк России» на общую сумму свыше 8 миллионов рублей, а также ЗАО «Райффайзенбанк». на сумму 1 200 000 рублей.
Дело в отношении женщин направлено в суд, а мужчины находятся в федеральном розыске.
Фото: telegraf.by