Спикер Госудумы Сергей Нарышкин вновь призывал Европу изгнать США из НАТО, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на ТАСС.
«Я уверен в том, что такой шаг только укрепил бы стабильность и безопасность на европейском континенте», - сказал он журналистам во вторник.
Кроме того депутат считает, что необходимо взять "судьбу собственного дома в свои руки" отказаться от "медвежьих услуг" США.
При этом он подчеркнул, что Россия тоже является европейским государством, и ее не может не тревожить "наступление на международное право, наступление на фундаментальные европейские ценности, и мы будем призывать наших европейских коллег сделать из всего этого практические выводы во имя мира и безопасности на нашем общем континенте".
ИА «Дейта» напоминает, что в конце ноября Сергей Нарышкин уже предлагал европейцам изгнать США из НАТО. Тогда он с уверенностью заявил, что после этого «уровень стабильности и безопасности в Европе довольно быстро вернется в должное состояние».
Фото: sharij.net