В Амурской области работнику удалось отсудить у РЖД 200 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на ИА «Порт Амур».
Еще в октябре 2014 года мужчина вел прием почтовых отправлений с багажного поезда на станции Тыгда. Во время работы амурчанин спрыгнул с электротележки, на которой передвигался по платформе, поскользнулся и упал, ударившись при этом головой о проходивший состав. В результате он получил черепно-мозговую травму тяжелой степени тяжести.
Стоит отметить, что, несмотря на то, что работодателя в случившемся не было, прокуратура встала на сторону пострадавшего.
«Телесные повреждения были причинены источником повышенной опасности — проходившим товарным поездом. В соответствии с ч. 1 ст. 1079, ч. 1 ст. 1100, ст. 1101 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный источником повышенной опасности, подлежит безусловному возмещению», — объяснили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
В пользу получившего травмы мужчины суд взыскал с ОАО «РЖД» 200 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.
Фото: kras.rzd.ru