В Приморье создадут сеть межрайонных центров культуры

18 июня 2017, 16:07

В Приморье создадут межрайонные центры культуры и наладят систему взаимодействия между ними. На поддержку культуры в этом году краевой бюджет выделит 53 миллиона рублей, сообщает ИА "Дейта" со ссылкой на администрацию Приморского края.

Соответствующее поручение дал губернатор Приморья Владимир Миклушевский в ходе заседания краевой администрации.

Глава региона подчеркнул, что для развития культуры в Приморье необходимо не только поставлять в муниципальные образования технику, оборудование и транспорт, но и тщательно проработать вопросы взаимодействия межрайонных центров культуры и маршрутизации данных.

«Сегодня в культурной жизни края должна быть создана сетевая структура. Что позволит нам увидеть, например, как используется светозвуковое оборудование в различных районах, а жителям Приморья – посмотреть выступление коллективов из глубинки», – подчеркнул Владимир Миклушевский.


Поручение – разработать проект сетевой структуры межрайонных центров культуры – дано профильному департаменту администрации Приморского края.

Отметим, на укрепление материально-технической базы краевых государственных учреждений культуры и искусства, краевых государственных образовательных учреждений в сфере культуры и искусства в бюджете предусмотрено более 53 миллионов рублей.

Из этой суммы будут приобретены 11 автобусов для муниципальных учреждений культуры, музыкальные инструменты для детских музыкальных школ и детских школ искусств края, музейное оборудование для выставочной деятельности Приморской государственной картинной галереи.

Фото: администрация Приморского края.

Автор: DEITA.RU