3 июля 2026, 04:00: Набиуллина заявила о постепенном выводе карт Visa и Mastercard из оборота 3 июля 2026, 03:00: В Кремле назвали милитаризацию ЕС причиной усиления мер безопасности России 3 июля 2026, 02:00: Генсек НАТО признал отсутствие единства по вопросу членства Украины 3 июля 2026, 01:00: Суд ЕС разрешил преследовать за публикацию роликов RT на открытых сайтах 3 июля 2026, 00:00: Минобороны сообщило об освобождении Пискуновки в ДНР 2 июля 2026, 23:00: Минобороны сообщило о зачистке Красного Лимана и боях за Константиновку 2 июля 2026, 22:00: Владивостокский МИД: недружественные государства стали чаще говорить о сотрудничестве 2 июля 2026, 21:00: Японцы нацелили на Владивосток ядерное оружие 2 июля 2026, 20:15: Россияне смогут оформить налоговый вычет на долгосрочные сбережения 2 июля 2026, 20:00: ВС РФ нанесли массированный удар возмездия по объектам ВПК и ТЭК в Киеве

Командир экипажа назвал причину крушения вертолета МИ-8 в Хабаровске

18 июня 2017, 16:09

В минувшую субботу 15 августа в Хабаровске потерпел крушение вертолет Ми-8 с 16 гражданами на борту. По предварительным данным, причиной произошедшего стал отказ двигателя, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на «Интерфакс».

О том, что причиной крушения вертолета стал отказ двигателя, сообщил командир судна. Но представители транспортного надзора по региону не исключают того, что причиной крушения Ми-8 могла послужить ошибка экипажа в сложных метеоусловиях.

«В районе крушения был густой  туман, метеоусловия были крайне сложные. Гипотетически можно предположить, что экипаж в столь сложной ситуации мог не справиться с управлением воздушным судном. Это тоже будет проверяться»,- сообщили в транспортном надзоре.

ИА «Дейта» напоминает, что в минувшую субботу 15 августа в Охотском море потерпел крушение вертолет Ми-8. На борту судна находились три члена экипажа и 13 пассажиров. По предварительным данным, члены экипажа и 8 пассажиров спаслись, местонахождение еще 5 пассажиров не установлено. Поиски спасателям осложнял густой туман. Известно, что из 5 пропавших без вести, два представителя представителей «ВТБ-Лизинг».

В минувшее воскресенье 16 августа на место крушения вертолета прибыли прибыл вертолет МЧС России со спасателями, водолазом и медиком и психологом. А также к месту крушения прибыли суда «Иртыш», «Родонит» и «Орион».

Как сообщили ИА «Дейта» в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК РФ, по факту крушения судна возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи проводят первоначальные следственные действия по изъятию в авиакомпании документации на вертолет.

Также в аэропорту города Хабаровска  и поселка имени Полины Осипенко изымаются образцы топлива. На 06.00 часов (хабаровского времени).

Отметим, что судно принадлежало АО «Восток».

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту крушения вертолета Ми-8 в Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)

 

Автор: DEITA.RU