3 июля 2026, 04:00: Набиуллина заявила о постепенном выводе карт Visa и Mastercard из оборота 3 июля 2026, 03:00: В Кремле назвали милитаризацию ЕС причиной усиления мер безопасности России 3 июля 2026, 02:00: Генсек НАТО признал отсутствие единства по вопросу членства Украины 3 июля 2026, 01:00: Суд ЕС разрешил преследовать за публикацию роликов RT на открытых сайтах 3 июля 2026, 00:00: Минобороны сообщило об освобождении Пискуновки в ДНР 2 июля 2026, 23:00: Минобороны сообщило о зачистке Красного Лимана и боях за Константиновку 2 июля 2026, 22:00: Владивостокский МИД: недружественные государства стали чаще говорить о сотрудничестве 2 июля 2026, 21:00: Японцы нацелили на Владивосток ядерное оружие 2 июля 2026, 20:15: Россияне смогут оформить налоговый вычет на долгосрочные сбережения 2 июля 2026, 20:00: ВС РФ нанесли массированный удар возмездия по объектам ВПК и ТЭК в Киеве

Владивостокский банк лишился лицензии Центробанка

18 июня 2017, 16:10

Центральный банк России (ЦБ РФ) отозвал лицензию на осуществление банковских операций у АО "Далта-Банк" (Владивосток), говорится в сообщении Центробанка, передает ИА «Дейта» со ссылкой на Интерфакс.

Лицензия отозвана 21 августа.

В сообщении поясняется, что лицензия отозвана в связи с неоднократным нарушением кредитной организацией в течение одного года требований закона "O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", а также нормативных актов Банка России.

Руководителем временной администрации по управлению "Далта-Банк" назначена начальник отдела финансового мониторинга на финансовых рынках Управления финансового мониторинга банковской деятельности, финансовых рынков и валютного контроля Дальневосточного ГУ Банка России Алена Арсентьева.

Ранее сообщалось, что следователи СКР в январе провели обыски в офисе Далта-банка во Владивостоке и по местам жительства его руководства в рамках уголовного дела о хищениях при строительстве "Научно-образовательного комплекса "Приморский океанариум".

Следователями совместно с сотрудниками ФСБ по Приморскому краю изъяты электронные носители и документация, имеющие значение для расследования данного уголовного дела.

По данным следствия, руководство "Далта-банка" (бывший ЗАО "Коммерческий банк "Меркурий") в 2009-2010 годах при содействии сотрудников банка незаконно обналичило около 40 млн рублей, поступивших в субподрядную организацию ООО "Контур+" от генподрядчика, осуществлявшего строительство Приморского океанариума без фактического выполнения каких-либо работ.

Далта-банк по итогам первого полугодия года занимает 700-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Автор: DEITA.RU