3 июля 2026, 04:00: Набиуллина заявила о постепенном выводе карт Visa и Mastercard из оборота 3 июля 2026, 03:00: В Кремле назвали милитаризацию ЕС причиной усиления мер безопасности России 3 июля 2026, 02:00: Генсек НАТО признал отсутствие единства по вопросу членства Украины 3 июля 2026, 01:00: Суд ЕС разрешил преследовать за публикацию роликов RT на открытых сайтах 3 июля 2026, 00:00: Минобороны сообщило об освобождении Пискуновки в ДНР 2 июля 2026, 23:00: Минобороны сообщило о зачистке Красного Лимана и боях за Константиновку 2 июля 2026, 22:00: Владивостокский МИД: недружественные государства стали чаще говорить о сотрудничестве 2 июля 2026, 21:00: Японцы нацелили на Владивосток ядерное оружие 2 июля 2026, 20:15: Россияне смогут оформить налоговый вычет на долгосрочные сбережения 2 июля 2026, 20:00: ВС РФ нанесли массированный удар возмездия по объектам ВПК и ТЭК в Киеве

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв поздравил горожан с Днем российского флага

18 июня 2017, 16:10

В субботу, 22 августа, Владивостоке в числе первых городов в стране отпраздновал День Государственного флага Российской Федерации. Для горожан и гостей приморской столицы состоялась большая праздничная программа, центральной площадкой которой стал Адмиральский сквер. Здесь всех собравшихся на празднование Дня флага были организованы яркие выступления известных вокальных и хореографических коллективов, а также интерактивная викторина на знание истории страны и флага, и различные конкурсы.

Поздравил горожан с праздником глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

«Российский триколор – один из важнейших символов страны, имеющий многовековую историю и связывающий прошлое и будущее нашего государства, - отметил Игорь Пушкарёв. – Под бело-сине-красным стягом наша страна одержала громкие победы. Во все времена российский флаг ассоциируется с величием державы, в летопись которой вписали немало ярких страниц и жители города воинской славы Владивосток. Мы и сегодня добиваемся выдающихся результатов, укрепляя своими достижениями нашу страну. От всей души желаю всем горожанам мира, благополучной и счастливой  жизни, многих свершений во благо сильной России и стабильности родного Владивостока».

Гостям и жителям приморской столицы на празднике в Адмиральском сквере были розданы памятные трехцветные ленты. Для любителей фотографироваться был установлен фото-баннер с флагом Российской Федерации. Сфотографироваться на его фоне можно было после окончания концерта: каждый желающий смог подняться на подиум и запечатлеть себя у триколора.

К слову, указ президента РФ «О Дне Государственного флага Российской Федерации» подписан 20 августа 1994 года. Над Белым домом в Москве 22 августа 1991 года впервые был официально поднят российский триколор, заменивший в качестве государственного символа красный флаг с серпом и молотом.

Автор: DEITA.RU