3 июля 2026, 04:00: Набиуллина заявила о постепенном выводе карт Visa и Mastercard из оборота 3 июля 2026, 03:00: В Кремле назвали милитаризацию ЕС причиной усиления мер безопасности России 3 июля 2026, 02:00: Генсек НАТО признал отсутствие единства по вопросу членства Украины 3 июля 2026, 01:00: Суд ЕС разрешил преследовать за публикацию роликов RT на открытых сайтах 3 июля 2026, 00:00: Минобороны сообщило об освобождении Пискуновки в ДНР 2 июля 2026, 23:00: Минобороны сообщило о зачистке Красного Лимана и боях за Константиновку 2 июля 2026, 22:00: Владивостокский МИД: недружественные государства стали чаще говорить о сотрудничестве 2 июля 2026, 21:00: Японцы нацелили на Владивосток ядерное оружие 2 июля 2026, 20:15: Россияне смогут оформить налоговый вычет на долгосрочные сбережения 2 июля 2026, 20:00: ВС РФ нанесли массированный удар возмездия по объектам ВПК и ТЭК в Киеве

В Приморском крае охраняют тигров и леопардов

18 июня 2017, 16:11

В Приморском крае активно следят за популяцией животных и растений, занесенных в красную книгу. Департамент охотнадзора осуществляет ряд мер по борьбе с браконьерами, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на администрацию Приморского края.

Помимо тех мер, которые принимают власти региона, на данный момент к статье 258 УК РФ введена статья 258 п.1. Теперь наказанию подлежат не только браконьеры, но и те, кто скупает, хранит и перевозит животных. По словам директора департамента охотнадзора Приморского края Владимира Васильева – это радикальная мера.

Также, на территории всего Приморского края, в местах, где обитают Дальневосточный леопард и Амурский тигр, ведутся работы специальных групп, которые следят за тем, чтобы диких  кошек не потревожили браконьеры.

«Существенно улучшилась техническая оснащенность инспекторских групп, которые осуществляют антибраконьерские рейды. Это очень хорошая и проходимая техника, средства связи и фиксации нарушений. Сейчас технически группы очень хорошо оснащены. Более того, различные фонды и некоммерческие организации, например НКО «Центр Амурский тигр», очень активно помогают нашим инспекторам. Помогают и технически, и методически», - заявил директор департамента.

Отметим, охрана Амурского тигра является одной из главных задач департамента охотничьего надзора Приморского края. Помимо этого, департамент ведёт регулярную работу по выдаче охотничьих квот и борьбе с браконьерством.

Автор: DEITA.RU