3 июля 2026, 04:00: Набиуллина заявила о постепенном выводе карт Visa и Mastercard из оборота 3 июля 2026, 03:00: В Кремле назвали милитаризацию ЕС причиной усиления мер безопасности России 3 июля 2026, 02:00: Генсек НАТО признал отсутствие единства по вопросу членства Украины 3 июля 2026, 01:00: Суд ЕС разрешил преследовать за публикацию роликов RT на открытых сайтах 3 июля 2026, 00:00: Минобороны сообщило об освобождении Пискуновки в ДНР 2 июля 2026, 23:00: Минобороны сообщило о зачистке Красного Лимана и боях за Константиновку 2 июля 2026, 22:00: Владивостокский МИД: недружественные государства стали чаще говорить о сотрудничестве 2 июля 2026, 21:00: Японцы нацелили на Владивосток ядерное оружие 2 июля 2026, 20:15: Россияне смогут оформить налоговый вычет на долгосрочные сбережения 2 июля 2026, 20:00: ВС РФ нанесли массированный удар возмездия по объектам ВПК и ТЭК в Киеве

Ученые создали универсальную вакцину от гриппа

18 июня 2017, 16:11

Две группы американских ученых из Института вакцин компании Crucell в Лейдене и из Национальных институтов здравоохранения США заявили о важном открытии, которое позволит побороть грипп, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на Информинг.

Специалисты утверждают, что им удалось создать вакцину от многих штаммов вируса гриппа. Для ее разработки использовались антитела широкого спектра действия.

Вакцина уже прошла испытания на мышах и обезьянах. При этом результаты у препарата, как утверждают ученые, весьма обнадеживающие.

Несмотря на это вакцину еще предстоит опробовать на людях, а также установить, нет ли у нее скрытых побочных эффектов.

Эксперты отмечают, что данная вакцина будет использоваться лишь один раз в жизни и защитит человека от всех видов гриппа. 

Автор: DEITA.RU