На Камчатке проводится проверка в связи опрокидыванием вертолета Ми-2. Судно принадлежит ООО «Урсур» (эксплуатируется АО Озерновский рыбоконсервный завод). Вертолет летел по маршруту «Излучина-р.Шишкова-Излучина». Об этом ИА «Дейта» сообщили в ДВ СУ на транспорте.
По имеющимся данным, 2 сентября в 13:40 Ми-2 совершал посадку. Как только судно приземлилось, колесо передней стойки шасси провалилось, после чего вертолет упал на правый бок.
В салоне был только пилот, он не пострадал.
Следователи устанавливают все обстоятельства инцидента. Проверка проводится по признакам преступления в рамках ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). По ее результатам будет вынесено процессуальное решение.
Фото: ИА «Дейта»